首页>党务公开>公示
2016年鹿城区先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者和优秀基层干部拟表彰对象公示通告
时间:2016-06-22 来源:鹿城区委组织部 作者:鹿城区委组织部 字号:[ ]

    经区委研究,决定将鹿城区先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者和优秀基层干部拟表彰对象予以公示,征求广大党员、群众的意见。现就有关事项通告如下:

  1、反映问题的方式。在公示期限内,任何单位和个人均可通过电话、传真、电子邮件等方式,向区委组织部反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。

  2、要求。反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

  3、公示时间。从6月22日起至6月24日止。

  4、公示联系科室和受理

  联系处室:市委组织部组织科

  联系电话:(0577)88030034

  传真:(0577)88030298

  电子邮箱:zzb@lucheng.gov.cn

                                             中共温州市鹿城区委组织部

                                                     2016年6月22日

2016年鹿城区先进基层党组织、优秀共产党员、

优秀党务工作者和优秀基层干部名单

一、先进基层党组织(45个)

七都街道樟里村党支部

滨江街道黎二村党支部

温州市黄河清洁有限公司党支部

南汇街道春秋社区党委

南汇街道横渎村党支部

蒲鞋市街道芳园社区党委

蒲鞋市街道横河社区党委

南郊街道西屿社区党委

申瓯通信设备集团有限公司党总支

大南街道虞师里社区党委

五马街道八仙楼社区党委

五马街道墨池社区党委

五马街道八仙楼社区八仙楼党支部

松台街道菱藕社区党委

松台街道桂柑社区党委

松台街道郭公山社区党委

广化街道集善社区党委

广化街道月湖社区党委

双屿街道康龙社区党总支

双屿街道营楼桥党总支

丰门街道潘岙村党支部

浙江皇家鞋业有限公司党支部

仰义街道龙川村党支部

仰义街道陈村村党支部

藤桥镇雅漾村党支部

藤桥镇埭马村党支部

藤桥镇林路村党支部

藤桥镇南岸村党支部

藤桥镇方隆村党支部

山福镇金岙村党支部

山福镇庄岩村党支部

山福镇荫溪潮埠村党支部

温州南方游乐设备有限公司党支部

区委办公室党支部

区人民法院机关党委

区人民检察院机关党委

温州市第五幼儿园党支部

区公安分局刑事侦查大队党总支第三党支部

区社会医疗行业协会党支部

区人力资源和社会保障局机关第二党支部

区文化广电新闻出版局机关党总支

区市场监督管理局注册分局党支部

区市场监督管理局五马市场监督管理所党支部

城市管理与行政执法局松台中队党支部

区城市管理与行政执法局南汇中队党支部

二、优秀共产党员(137名)

包爱通    七都街道樟里村党支部书记

夏越秀    七都街道樟里村党支部委员、村委会委员

陈明洁    七都街道综合文化站副站长

王开来    滨江街道宏源社区党总支书记、居委会主任

张  帆    滨江街道灰桥社区第三党支部书记

王国光    滨江街道洪殿社区第一企业联合党支部书记

陈州月    滨江街道杨府山社区党总支委员

王丽霞    滨江街道蒲源社区党总支副书记

周忠泽    滨江街道党政办副主任、蒲源网格副网格长

陈天杰    滨江街道监察室副主任、浦东网格副网格长

林国平    滨江街道黎一村党委委员

王  坚    南汇街道大自然网格网格长

曹仙克    南汇街道龙源网格网格长

朱月华    南汇街道城管办负责人

朱小曼    南汇街道清风社区党委书记、居委会主任

徐佩兰    南汇街道南塘社区党委书记、居委会主任

胡小雪    南汇街道龙源社区党委书记、居委会主任

林  宓    南汇街道灯塔村党支部书记

徐柏龙    南汇街道横渎村现场办工作人员(区消保分

          局下派破难攻坚人员)

陈俨浩    南汇街道划龙桥现场办工作人员(区发改局

          下派破难攻坚人员)

戴淑贞    温州市一洲装饰有限公司党支部党员

林晓斌    蒲鞋市街道党建办负责人

朱莉炜    蒲鞋市街道青园社区党委副书记

俞惠华    蒲鞋市街道蒋家桥社区党委副书记

郑  军    蒲鞋市街道芳园社区青春党支部书记

郑阿光    蒲鞋市街道锦园社区党员

王芳芳    蒲鞋市街道金丝桥社区党委书记

李秀林    南郊街道龙方村党支部书记

魏为东    南郊街道总工会副主席

邱光建    鹿城农商银行南汇支行党支部书记

娄晓敏    南郊街道龙方村党支部委员

李祖伟    南郊街道德政村党支部副书记

项国荣    南郊街道里村党支部书记

王炳玉    大南街道虞师里社区党委书记、居委会主任

徐小乐    大南街道花柳塘社区龙泉巷党支部书记

张荣昌    大南街道虞师里社区虞师里党支部书记

王巧贞    大南街道白鹿洲社区现代党支部书记

郭秀彦    大南街道荷花社区荷花路党支部书记

许  斌    大南街道党建办负责人

潘小敏    大南街道山前街社区党委副书记

张晓蓓    大南街道马鞍池社区党委副书记

陈胜军    五马街道党工委书记

叶  俏    五马街道安澜社区党委书记

瞿步成    五马街道十八家社区南亚花园党支部书记

林  伟    五马街道百里坊社区党委书记

王春晖    五马街道乘凉桥党支部书记

陈玉钿    五马街道街坊党员中心户

姜顺福    五马街道朔门街党支部书记

张松妹    五马街道街坊党员中心户

李黎明    五马街道街坊党员中心户

倪哲斐    五马街道十八家新村党支部书记

孙国进    五马街道黄洋浃党支部书记

刘铭松    鹿城区经济合作促进会党支部书记

余斯斯    五马街道党政办主任

蒋相特    五马街道党建办副主任

朱艳鹰    五马街道机关第三党支部委员

金  泉    五马街道机关第四党支部党员

余金坚    五马派出所协警

赖厚庄    温州市共好防雷科技有限公司党支部书记

金中选    松台街道水心网格网格长

项方毅    松台街道党政办主任

柯建华    松台街道桂柑社区党委书记、居委会主任

林文花    松台街道水心社区党委书记、居委会主任

林小珍    松台街道昌明社区党委书记、居委会主任

叶正冕    松台街道锦花社区党委书记、居委会主任

董淑云    松台街道来福门社区党委书记、居委会主任

乐素贞    松台街道庆年坊社区党委书记、居委会主任

徐  艇    松台街道水心村党总支书记

翁明芳    广化街道集新网格网格长

郑雪华    广化街道特陶社区党总支书记、居委会主任

张凤珍    广化街道双乐社区党总支书记、居委会主任

陆晓麒    广化街道集善社区党委书记、居委会主任

周爱琼    双屿街道康龙社区居委会主任、栖霞党支部书记

胡明玖    双屿街道营楼桥社区居委会主任

黄忠寅    双屿街道康龙网格网格长

徐林立    双屿街道牛岭社区旗山党支部委员

董忠猛    双屿街道箬笠岙村党支部党员

陈志华    双屿街道城建办主任、机关第二党支部书记

蔡发荣    康奈集团有限公司党委书记

刘昌勇    康奈集团有限公司党委副书记、副总经理

伍松海    丰门街道屿头村党支部书记

伊忠勇    丰门街道上伊村党支部书记

史晓东    丰门街道嵇师村党支部书记

黄敏乐    丰门街道丁桥网格副网格长、丁桥便民服务中心

          主任、丁桥社区党员发展服务中心党支部书记

秦 好    温州市鞋都第三小学党支部委员

傅剑文    巨一集团有限公司党总支专职副书记

李  东    仰义街道党工委委员

吴淑梅    仰义街道后京村党支部委员、村委会委员

戴丽芬    仰义街道澄沙桥村党总支委员

金建胜    仰义街道前京村党支部委员

王先豪    温州泰马鞋业有限公司党支部书记

夏小乐    鹿城农商银行仰义支行党支部书记

朱宝元    藤桥镇经济发展办负责人

杨强军    藤桥镇城镇建设办负责人

杨少春    藤桥镇南岸村党支部书记

赵坚俊    藤桥镇营上村党支部书记

周月锋    藤桥镇戴宅村党支部党员

季国东    藤桥镇下巨村党支部委员

付晓亮    藤桥镇江池村党支部委员

吕  达    藤桥镇戴宅村党支部委员

夏国康    藤桥镇上埠头村党支部党员

徐国平    藤桥镇成人文技校党支部党员

杜国虎    山福镇机关党委副书记

陈尚兴    山福镇沈岙村党支部书记

白芳炳    山福镇江南上村党支部书记

诸晓平    山福镇前盈村党支部书记

程东剑    山福镇山根村党支部委员

戴伟芳    区人大机关党总支专职副书记

金丽雅    区政协信息中心主任

周  迪    区纪委第二纪检室副主任

张海周    区委宣传部办公室主任

李佩伟    区委统战部(区民宗局)宗教执法队副队长

陈云霜    区文明办宣教科负责人

吴福忠    区法院法警大队副教导员

金  琳    区检察院办公室副主任科员

江建光    区发展和改革局办公室主任

刘  坚    温州市蒲鞋市小学党总支书记

吴瑞杰    温州市仰义第二小学党支部书记

林  荣    温州市第十六中学退休教师

周宇驰    区公安分局情报信息大队民警

卢建胜    区公安分局办公室秘书科科长

张文宇    区公安分局绣山派出所民警

何培高    区司法局丰门司法所所长

胡连云    区财政局国库科副科长

吴  伟    区住房和城乡建设局行政审批科科长

陈飞雷    区城市管理与行政执法局市政公用管理处道桥

          管理科科长

陈千书    区交通运输局渡口办主任

高武通    区卫计局藤桥社区卫计服务中心主任

王淑芬    区卫计局莲池社区卫计服务中心主任

滕卓仁    区安全生产监督管理局党支部副书记

何淑霞    区市场监督管理局大南市场监督管理所副所长

杜晓波    区国税局信息中心副主任

邱光荣    区总工会职工维权援助中心主任

王  剑    区妇女儿童活动中心主任

黄立杯    鹿城农商银行零售业务部总经理

王海英    温州金算盘财务管理有限公司董事长

吕丽瓦    鹿城区党群服务中心负责人

三、优秀党务工作者(46名)

林晓乐    七都街道前沙村党支部书记

瞿玉新    七都街道老涂村党支部书记

王  炯    滨江街道党工委书记

叶笑敏    滨江街道党工委委员、办事处副主任

谷巧秋    滨江街道新田园社区党总支书记、居委会主任

詹  强    南汇街道党工委副书记

陈丽丽    南汇街道党建办负责人

李玉莲    南汇街道吕浦社区党委书记、居委会主任

谢  璇    蒲鞋市街道党工委委员

梅芳芳    蒲鞋市街道绿园社区党委书记

陈先进    南郊街道党工委委员

林一凡    南郊街道党建办工作人员

徐丹桂    南郊街道十里亭社区党委书记、居委会主任

陈飒爽    大南街道虞师里社区党委副书记、大南商圈党委

          副书记

潘爱香    大南街道花柳塘社区党委书记、居委会主任

凌志坚    广拓建设有限公司党支部书记

王赛娜    五马街道党工委副书记

王卓如    五马街道组织员

邵  宇    松台街道为老志愿者协会党支部书记

林  丹    松台街道党建办主任

李  珉    松台街道郭公山社区党委书记

陈茴茴    广化街道组织员

方晓敏    广化街道月湖社区党委书记、居委会主任

彭少燕    双屿街道组织员

陈增鑫    区两新党建指导师、原康奈集团有限公司党委书

          记、工会主席

严陈领    双屿街道牛岭村党支部书记

陈文叶    丰门街道正岙村党支部书记

周  哲    丰门街道党建办副主任

彭琦瑜    仰义街道党工委委员

李  琼    仰义街道党建办主任

范  盛    藤桥镇党建办科员

张晓飞    藤桥镇南雅社区党委副书记

卓园园    山福镇党建办科员

孙光辉    山福镇金岙村党支部书记

徐定仕    山福镇西坑村党支部书记

金曼曼    区府办党总支专职副书记

倪金莲    区委组织部组织科副科长、党联办主任

陈芳芳    区委政法委执法监督室副主任、党支部委员

叶剑锋    区委农办(区农林水利局)机关党总支专职副书

         

陈琳琪    区直机关工委组宣科科长

徐玲珍    温州市水心小学(集团)党总支书记

陈贤菲    区科学技术局创业服务中心主任、党支部委员

曾献忠    区民政局社会组织联合党委副书记

吴燕怀    区公安分局机关党委办公室主任

张海鸿    区环境保护局机关党总支专职副书记

林学干    区招商局(区政府国内经济合作办公室)协作科

          科长、党支部委员

四、优秀基层干部(40名)

刘佩秋    七都街道老涂网格网格长

张长法    温州市环星计时器有限公司党支部书记

史铃巧    滨江街道团工委副书记兼陡门网格副网格长、

          黎二村现场办工作人员

陈进弦    黎二村2号地块工作人员(区卫计局下派破

          难攻坚人员)

叶寿珍    滨江街道蒲州村党支部书记

叶美榜    滨江街道杨府山村村委会主任

李丙光    南汇街道划龙桥村村委会主任

蒋思思    南汇街道桥儿头网格网格长

李  悦    南汇街道划龙桥现场办工作人员(区城市管理与

          行政执法局下派破难攻坚人员)

何腊丽    南汇街道开源社区党委书记、居委会主任

杨灵江    蒲鞋市街道芳园网格网格长        

陈爱飞    蒲鞋市街道蒲鞋市社区党委书记、居委会主任    

李成超    南郊街道德政网格网格长

项金宇    南郊街道龙方旧村改造现场办工作人员

          (区城市管理与行政执法局下派破难攻坚工作

           人员)

薛建国    南郊街道东屿村党支部书记

朱慧铭    大南街道荷花网格网格长

陈  蓓    大南街道双莲桥社区党委书记、居委会主任

胡淑焉    五马街道乘凉网格网格长

陈  珠    五马街道城西街社区党委书记、居委会主任

金月霞    五马街道安澜社区居委会主任

刘温涵    松台街道锦花网格网格长

李进明    松台街道半腰桥社区居委会主任

林云飞    广化街道双桥村攻坚项目成员(区下派破难

          攻坚领导干部)

王美凤    广化街道翠微社区党委书记、居委会主任

梅小东    双屿街道瓯浦村村委会主任

黄加南    双屿街道田村党支部书记

陈胜华    双屿街道瓯浦网格网格长

徐向速    双屿街道牛岭村改造工作小组组长(市规划

          局鹿城分局下派破难攻坚人员)

黄朝武    丰门街道前陈网格网格长

李相富    丰门街道岩门村村委会委员

何国良    丰门街道前陈村党支部委员

狄永忠    仰义街道综治办主任、劳保所所长

姜  强    仰义街道渔京网格副网格长

林  丛    仰义街道十里村第一书记

叶长春    藤桥镇埭马村村委会主任

陈忠平    藤桥镇雅漾村党支部书记

徐军年    藤桥镇上戍网格网格长

王同快    山福镇临溪网格网格长

夏德胜    山福镇夏家山村党支部书记

程正路    山福镇平山村党支部书记


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0