首页>党务公开>公示
温州市鹿城区拟提拔任用(转任重要岗位)区管领导干部任前公示通告
时间:2013-02-22 来源:干部监督室 作者:干部监督室 字号:[ ]

  〔2013〕2号


  经区委研究,决定将拟提拔任用(转任重要岗位)区管领导干部予以公示,征求广大干部、群众的意见。现就有关事项通告如下:
  1、反映问题的方式在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向区委组织部反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。
  2、要求反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。
  3、公示时间从2月22日起到2月28日止,共7天。
  4、公示联系科室和受理电话联系科室:区委组织部干部监督室;联系电话:0577—88030805;举报邮箱:
lcdj@lucheng.gov.cn
  
                                                                             中共温州市鹿城区委组织部
                                                                                      2013年2月22日
           

 

 

拟提拔任用(转任重要岗位)区管领导干部名单

 

  陈翔俊现任温州市鹿城区双屿街道社工委主任、温州市鹿城双屿都市经济区管委会(双屿街道)党工委副书记,拟任温州市鹿城松台休闲文化区管委会(松台街道办事处)主任、温州市鹿城松台休闲文化区管委会(松台街道)党工委副书记。
  男,汉族,1976年7月出生,浙江温州人,1999年12月参加工作,中共党员,大学学历。曾任区委办公室副主任、室务会议成员,区委政法委副书记、委务会议成员,区委政法委副书记(正局长级)、委务会议成员、区综治办主任等职。

  章胤现任温州市鹿城区南汇街道社工委主任、温州市鹿城南汇现代商贸区管委会(南汇街道)党工委副书记,拟任温州市鹿城双屿都市经济区管委会(双屿街道办事处)主任、温州市鹿城双屿都市经济区管委会(双屿街道)党工委副书记。
  男,汉族,1979年7月出生,浙江温州人,2001年7月参加工作,中共党员,大学学历。曾任上戍乡党委委员、副乡长,区委(区政府)信访局副局长,团区委书记、党组书记等职。

  马成钢现任温州鹿城五马中心商贸区管委会(五马街道)党工委副书记,拟任温州市鹿城区五马街道社工委主任。
    男,汉族,1970年11月出生,浙江温州人,1991年8月参加工作,中共党员,大专学历。曾任绣山街道党工委委员、办事处副主任,莲池街道党工委副书记,五马街道党工委副书记等职。

  安建光现任温州市鹿城区发展和改革局副局长、党组成员,拟任温州市鹿城区南汇街道建工委主任、温州市鹿城南汇现代商贸区管委会(南汇街道)党工委副书记。
  男,汉族,1971年5月出生,浙江温州人,1992年9月参加工作,中共党员,大学学历。曾区发展计划局副局长、党组成员,区发展和改革局副局长、党组成员,丽水经济开发区经济发展局副局长(挂职锻炼)等职。

  陈仁俊现任温州市鹿城区滨江街道团工委书记,拟任温州市鹿城滨江商务区管委会(滨江街道办事处)副主任。
  男,汉族,1980年3月出生,浙江温州人,2003年10月参加工作,中共党员,大学学历。曾蒲鞋市街道团工委副书记、团工委书记、团工委书记兼市政园林监察中队中队长等职。


  傅云云现任温州市鹿城区教育局成教科科长,拟任温州市鹿城南汇现代商贸区管委会(南汇街道办事处)副主任。
  女,汉族,1975年1月出生,浙江温州人,1996年8月参加工作,民盟盟员,大学学历。曾任区教育局办公室副主任、办公室副主任兼教育信息中心主任等职。

  詹强现任温州市鹿城区委政法委综治协调指导室主任,拟任温州市鹿城南汇现代商贸区管委会(南汇街道办事处)副主任。
  男,汉族,1976年8月出生,浙江永嘉人,1999年8月参加工作,中共党员,大学学历。曾任区委政法委综治协调指导室副主任等职。

  金怡然现任温州市鹿城区委办政研中心主任,拟任温州市鹿城双屿都市经济区管委会(双屿街道办事处)副主任。
  女,汉族,1975年1月出生,浙江温州人,1993年6月参加工作,中共党员,大学学历。曾任朔门街道团工委书记、党政办主任兼团工委书记,五马街道政工科科长、团工委书记,区委办总值班室副主任等职。

  林慧现任温州市鹿城区五马街道禁毒办主任,拟任温州市鹿城仰义都市休闲区管委会(仰义街道办事处)副主任。
  女,汉族,1975年3月出生,浙江乐清人,1993年5月参加工作,中共党员,大学学历。曾任市中街道团委书记、团委书记兼综治办主任,五马街道综治中心主任、团工委书记兼综治中心主任、社会救助中心主任、纪工委副书记等职。

 


           
           
           
           
           

【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0